Сосед обвиняет в шуме и угрожает побить, несмотря на то, что я лежал в кровати - что делать?

• г. Омск

Сосед разбил окно на балконе. Говорит, что я шумлю и мешаю ему спать Но я в этот момент уже лежал в кровати. Так же он сказал что если такое повторится то побьет меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скажите что тоже обратитесь полицию с жалобой на него. А лучше запишите его угрозы. Вдруг понадобятся.

Вызывайте участкового, пусть составляет протокол об админ правонарушении. Можно попробовать заявление написать о возбуждении уголовного дела на соседа (угрозы). Далее можно в судебном порядке взыскать ущерб.