Как провести генетическую экспертизу в случае неизвестного местонахождения отца ребенка и как подать заявление на взыскание алиментов при отсутствии совместного проживания?

• г. Мирный

Как мне сделать генетическую экспертизу, если я не знаю местонахождение отца ребенка? Он улетел и проживает в другом городе. И в какой форме мне подавать заявление на взыскание алиментов? Мы ведь с ним не проживали вместе.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать алименты необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке. Необходимо установить место проживания ответчика - без этого установить отцовство невозможно, суд не будет рассматривать ваш иск.