Может ли сын подарить часть квартиры, как это повлияет на права жены и детей, и стоит ли прописать сюда жену сына, если вы - многодетная мать?

• г. Брянск

Может ли мне (своей матери) мой 25 летний сын подарить часть в нашей квартире которая была приобретена до его брака, на тот момент ему было 15 лет? У жены и ребёнка сына своей жи площади не имеется. Не будет ли это припятствием дарения и нужно ли согласия его жены. И ещё.. у меня ещё трое малолетних детей с мужем в разводе, площадь жилья 61 кв. метр. Может стоит прописать сюда жену сына и их ребёнка, чтоб стать в очередь на расширение? Я имею статус многодетной матери. В собственности земля данная гос-ом как многодетным. Спасибо. Жду вариантов ответа.

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын может свою долю в квартире подарить вам, необходимо составить договор дарения, образец можно взять в интернете, потом необходимо обратиться в МФЦ, с собой необходимо иметь паспорта ваш и сына, свидетельство о регистрации брака сына иметь с собой на случай если возникнут вопросы. Там же зпалатити госпошлину. Согласие его жены не нужно.

Уже подали документы натариуса. Может через МФ Ц это было бы дешевле?

Нет, не было бы дешевле. Совершенно одинаково. Нотариальное удостоверение сделки обязательно.