Продажа машины по ДКП и штрафы за превышение скорости - как это связано?

• г. Ижевск

28.03.2019 г. продал машину по ДКП, 31.03.2019 г. пришёл штраф за превышение скорости 40-60 км, обжаловать штраф не стал, т. к новый хозяин оплатил его.

18.02.2020 пришёл штраф за повторное превышение скорости на 40-60 км (статья 12.9 часть 6). Есть ли смысл писать жалобу, так как в первый раз не я нарушал, а постановление на повторное превышение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Да, есть, в ваших действиях нет состава административного правонарушения, приложите ваш ДКП.