Как самому ознакомиться с материалами дела по КоАП РФ и вести фотосъемку - последствия и риски

• г. Москва

В продолжении нашего знакомства хотел спросить. Могу ли я знакомиться с материалами дела самого себя по КоАП РФ и вести фотосъёмку? и не являеться ли преступлением 294 куры! Если потом с этими материалами обращюсь в прокуратуру за защитой своих прав. И какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

МОжете.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях позволяет лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не только самому пользоваться предусмотренными данным Кодексом процессуальными правами, но и прибегнуть к юридической помощи защитника, который может участвовать в таком производстве с момента возбуждения дела об административном правонарушении и вправе знакомиться со всеми его материалами, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с данным Кодексом (часть 1 статьи 25.1, части 1, 4 и 5 статьи 25.5).