Ответственность родителей за эмансипированного несовершеннолетнего при правонарушении.

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний эмансипированный доставлен за совершение правонарушения в дежурную часть полиции несут ли за него ответственность родители.

Ответы на вопрос (3):

В чем ответственность выражается в данном случае?

Статья 27 ГК РФ.

Эмансипация

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

По тексту - он никому не передается, просто показывает доказательство об эмансипации - и полностью действует как совершеннолетний.

При доставлении н/л в дч полиции он передается только родителям или иным законным представителем, в случаи имансипированного н/л? как быть?