Имеет ли право суд уменьшить процент алиментов на двоих детей?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 119 СК РФ суд имеет такое право.

Добрый день, Мария. Такое право предусмотрено Семейным кодексом РФ. Однако, на практике это не легко сделать, должны быть действительно уважительными причины для уменьшения алиментов. Наличие другой семьи и детей не является безусловным основанием для уменьшения алиментов. Также бывают случаи взыскания алиментов на детей с нарушением размера, в связи с чем необходимо приводить размер алиментов в соответствии с СК РФ в судебном порядке. Более подробная консультация по телефону.