Я забыла уточнить, что ребенок новорожденный, ему 2 месяца, и еще вообще нигде не зарегистрирован, ни в Москве, ни в моем городе.

• г. Москва

Вишняков Сергей Анатольевич!

Вы ответили мне на вопрос № 169714

Я забыла уточнить, что ребенок новорожденный, ему 2 месяца, и еще вообще нигде не зарегистрирован, ни в Москве, ни в моем городе. Как в таком случае действовать со справками? Опять повторюсь, что в принципе, факт того, что у меня дочь не зарегестрирована доказан справкой, в которой нет её фамилии (справка выдана 26 июня, срок действия 1 месяц). Как же справиться с этими ДЕЗами...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно "правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве."

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случаях:

- изменения места жительства - на основании заявления гражданина о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства или заявления о регистрации по новому месту жительства.

Так что даже если Ваша дочь где-то зарегистрирована, то согласно этому пункту ее автоматически снимут с регистрационного учета.

С уважением,