Оформление перехода доли в квартире на ребенка после развода при отсутствии актуальных кадастровых и технических паспортов.

• г. Хабаровск

Купили в браке квартиру, собственность оформили на 3 доли, мне, мужу и дочери. Теперь мы в разводе, бывший муж хочет подарить долю в этой квартире нашей дочери. Я понимаю что сделку надо оформлять через нотариуса. Какие именно документы мы должны предоставить нотариусу и нужен ли кадастровый и технический паспорта. У нас они старые, оформлены ещё на бывшего собственника, у которого мы купили эту квартиру 9 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Для нотариуса прежде всего необходимы правоустанавливающие документы, а также справка о прописанных.