Необходимость наличия доверенности при переводе технического паспорта 1996 года в кадастровый и возможность оформления кадастрового паспорта и собственности на всю территорию, указанную в техническом паспорте.

• г. Санкт-Петербург

Земельный вопрос. Подскажите если есть технический паспорт 1996 года на дом и участок, для того чтобы переделать его в кадастровый нужны все владельцы дома? Или это может сделать один без доверенностей? Тех паспорт тогда делал один без доверенностей. И еще вопрос: Если на тех паспорте 1996 года указаны 100 соток, на всю эту территорию можно оформить кадастровый паспорт и собственность или только какие-нибудь положенные сотки?

Ответы на вопрос (3):

Да, требуются все собственники, если собственность долевая.

Спросить
Пожаловаться

На всю территорию.

Спросить
Пожаловаться

То есть технический паспорт сделал один, а кадастровый только все вместе, ужас какой =)))) и вот на вопрос не ответили : Если на тех паспорте 1996 года указаны 100 соток, на всю эту территорию можно оформить кадастровый паспорт и собственность или только какие-нибудь положенные сотки ?

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом в деревне, еще моей бабушки. Бабушка умерла, дом по наследству достался сестре моей мамы, потом она его подарила маме в 1990 году. Есть дарственная на дом с указанием площади дома. Сейчас надо оформить дом в собственность. Из документов есть старое свидетельство о собственности на земельный участок, кадастровый план на земельный участок, разрешенное использование земли для садоводства и ЛПХ.

Сейчас нужно, как я поняла, оформить кадастровый паспорт дома.

Вопрос: нужно ли оформлять техплан дома и технический паспорт дома. Или достаточно будет декларации об объекте на недвижимое имущество, чтобы поставить дом на кадастровый учет.

Вопрос но оформлении жилого дома у меня зарегистрирован земельный участок в собственность на основании решения сельского совета от 25 июля 1993 года жилой дом не оформит мне сказали для оформления жилого дома нужна поставить на кадастровый учет для это нужен тех план для тех плана нужно разрешения на строительство или технический паспорт жилого дома да 1.01.2013 года но у меня нету таких документов год постройки 1998 года или нужен новое разрешения на строительство этим днем тогда мой дом якобы буден поставлен на кадастровый учет с годом постройки 2017 года как это? и есть еще один вариант судится но меня это не устраивает подскажите что мне делать?

У меня в собственности квартира на земле (2-х квартирный дом) куплен в 1997 году в Крыму (тогда Украина), до сих пор нет права на собственности на земельный участок. В 1998 году решением поселкового совета народных депутатов на основе закона" О бесплатной передаче земельных участков в частную собственность" Передали мне в частную собственность земельный участок площадью 0,0580 га для обслуживания жилого дома. Но когда через несколько лет я пыталась узаконить земельный участок, то поселковый совет признал это решение незаконным и заставили переделать наши технические паспорта без земли и построенных сараев, только указана квартира. Как сейчас оформить мне эту землю?

У нашего дедушки имеется в собственности участок с домом. После выдачи кадастрового паспорта, на участке был построен еще один дом, т.е в паспорте нового дома нет. Нужно ли отдельно приватизировать новое строение? Или достаточно переделать кадастровый паспорт.

Приобрела в 2014 году новый жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи. Получила свидет. О собственности на участок и на дом. Это все, что у меня есть из документов.

1) Нужен ли технический паспорт помимо кадастрового? Если нужен, то куда обращаться за тех. паспортом, в БТИ?

2) Какие документы нужны для оформления кадастрового паспорта?

3) кадастровый паспорт нужно оформлять и на землю, и на дом по отдельности?

4) если построила баню на участке и беседку, тоже нужен на эти строения кадастровый паспорт?

5) платная ли услуга оформления кадастрового паспорта?

Помогите, пожалуйста. Получила свидетельство о праве на наследство. Родители оставили дом и участок земли с постройками. Следующий шаг - переоформление полученного имущества на себя. На руках имею кадастровый паспорт 2015 года, кадастровый план с указанными первообладателями, технический паспорт с планом, которым уже более 10-ти лет. Скажите, пожалуйста, для того, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности мне нужно обновлять технический паспорт? За эти годы в плане дома и земельного участка ничего не изменилось. Если нужно, то сколько будет стоить мне такое обновление технического паспорта? Или можно для получения свидетельства о регистрации прав собственности обойтись как-нибудь кадастровым паспортом?

У нас есть дом и земельный участок, земельный участок разделили на 8 и 2 сотки, там где 2 сотки построили новый дом, в собственности, есть кадастровый, технический паспорт и все необходимые документы как на землю, так и на дом соответственно. Недавно получила постановление от администрации на присвоение почтового адреса жилому дому. Вопрос: надо ли мне заново делать кадастровый паспорт на новый дом и ставить его на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом перестроен после пожара. На дом оформили тех. паспорт и кадастровый паспорт. Земельный участок в собственности. Какие документы нужны для оформления дома в собственность?

В 1993 г. мы купили земельный участок и дом, есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, а на дом - договор купли-продажи со штампом о праве собственности. В 2003 г. на месте старого дома построили новый. Сейчас мы продаём его вместе с участком, на новый дом есть технический паспорт и кадастровый паспорт, нужно ли делать свидетельство о гос. регистрации права собственности на себя или можно сразу оформить на нового владельца, если на земельный участок есть свидетельство о гос. регистрации?

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение