Может ли пенсионерка получить возврат 13% при покупке меньшей квартиры, если не работает уже 10 лет?

• г. Кемерово

Мама пенсионерка у нее большая квартира хочет продать и купить меньше сможет ли она оформить 13 процентов с покупки возврата она не работает уже 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если мама пенсионер, то с вычетом не получится, так как пенсионеры налоги не платят с пенсии, поэтому по сути возращать нечего.