Сколько времени длится ликвидация ООО, что делать, если у ликвидатора есть открытое ИП в ФССП, и кредиторы не проинформированы?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, при ликвидации ООО, если в ФССП есть открытое ИП, ликвидатор не сообщает кредитору о ликвидации? И сколько по времени длится ликвидация?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, доброго времени. Не переживайте. Пусть ликвидируется. У Вас будет после ликвидации ООО право через суд взыскать задолженность с контролирующего лица (учредителя, руководителя, ликвидатора).