Нужны ли водительское удостоверение на покупку авто под региональный мат. капитал?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Водительское удостоверение подтверждает право управлять ТС, а не право совершать покупку ТС. Поэтому оно при покупке ТС не требуется.

Нет.

Необходимые для оформления документы:

письменное заявление;

копия паспорта заявителя;

сертификат о предоставлении краевого материнского (семейного) капитала;

свидетельство о рождении (усыновлении) детей;

реквизиты счета банка, на который будут направлены средства мат капитала.

Важно! Материнский капитал перечисляется только в безналичной форме на личный счет родителя, открытый в банке.