Может ли директор детского сада быть индивидуальным предпринимателем. Какое это правонарушение?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Ограничения установлены для государственных (определение - ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ "О системе государственной службы РФ") и муниципальных служащих, вы к ним не относитесь. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" не содержит каких-либо ограничений.