Как правильно снять незнакомцев с регистрационного учета через суд?

• г. Березники

Такая ситуация. В квартире прописаны 4 человека (которые не являются членами семьи, узнали к слову, об этом только недавно). Хотим снять их с регистрационного учета через суд, но столкнулись с такой проблемой, можно в одном исковом заявлении указать всех 4 человек (в качестве ответчика)? или нужно подавать исковое заявление на каждого человека отдельно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Антон! Можете в одном предмете иска указать сразу четверых.

Спросить
Пожаловаться

Вам только ещё придётся в суд предоставлять на каждого ответчика документ подтверждающий направление им иска с документами, ст. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

То есть я правильно понял. Написать 4 ответчиков и в предмете попросить (к примеру снять с регистрационного учета Пупкина, Иванова и тд)? я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Антон, добрый день.

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

Отдельный иска на каждого ответчика здесь не уместен.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю полдома, прописано 10 человек. Хочу выписать через суд. В 1 исковом заявлении можно указать всех, или на каждого надо писать исковое заявление?

Вопрос такой. Исковое заявление писать о выписке на каждого или можно в одном исковом заявлении их указать. На детей бывшего мужа.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

В исковом заявлении указан ответчик - филиал нашей фирмы, суд требует заменить ответчика, нужно уточнить исковое заявление или можно как-то по-другому?

Здравствуйте. У меня прописаны знакомые, но в настоящее время они не проживают, так как уехали из города. Выписать я могу их только через суд. Нужно заполнить исковое заявление. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать одно исковое заявление на троих человек, один из них несовершеннолетний ребенок? Или нужно будет писать три исковых заявления на каждого человека?

Подали исковое заявление о взыскании долга. Скажите, пожалуйста, оплата услуг частного судебного исполнителя является судебными расходами, которые нужно обязательно указать в исковом заявлении? Если этот момент не указан, а хотелось бы, чтобы ответчик выплатил их со своих денег, то можно ли подать какое-нибудь дополнение к исковому заявлению?

Нужно подать исковое заявление в суд о снятии с регистрации семьи из трех человек. Муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Так же, мне не известен их адрес проживания. Подскажите кого указать ответчиком в исковом заявлении. Всех троих, или только мужа и жену?

Подскажите как правильно оформить заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом два собственника квартиры, хотим выписать бывшего зятя (не собственника), исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта бывшего зятя подавать отдельно от каждого собственника? Спасибо.

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение