Как поступить с долей в ООО при работе главой сельского поселения, если коммерция запрещена госслужащим?

• г. Чебоксары

Поступаю на работу главой сельского поселения, имею долю в уставном капитале ООО 5%, как поступить с долей, т.к. коммерцией заниматься запрещено госслужащим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых, вы не госслужащий, а лицо, замещающее муниципальную должность.

Во-вторых, ограничения установлены для лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе (то есть для тех, для кого работа главой является основным местом работы). Вы вряд ли к таковым относитесь.

См.статью 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции"