Как справиться с долгами, если отец-инвалид 2 группы не контролирует свои финансы?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец инвалид 2 группы, не рабочей. Диагноз шезефриния, ведёт в принципе себя адекватно, но ходит в магазин и набирается в долг на 2 своих пенссии вперёд, мы живём в своём доме газ. катёл регулируем сами, пока я на работе включает на всю отопление в итоге к концу месяца очень много долгов, на которые не его пенссии не моей зарплаты вместе взятые не хватает. Я уже устала и задумалась о том что либо мне нужно бросать работу и контролировать этот процесс, либо он загонит нас в такие долги что нам и газ обрежут и в магазине будет очень большой долг. У меня такой вопрос, если я брошу работу мне будет хоть какаето выплата?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, тк компенсационная выплата выплачивается только при уходе за инвалидом 1 группы.