Как вернуть деньги за ремонт телефона, если проблема не была устранена?

• г. Казань

На телефоне сломался микрофон, поменяли и дали гарантию и все равно работает плохо, слышно плохо, показал им, они сказали все слышно но тихо, главное слышно, могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, можете по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребовать возврата денежных средств за некачественный товар, который ко всему тому же ещё и неремонтопригодный.

Добрый день! Нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, если недостаток будет подтвержден, в том числе повторно, тогда магазин обязан исполнить ваши требования о замене товара, либо возврате денежных средств.

Если требования не исполнят, тогда в судебном порядке расторгать договор и взыскивать денежные средства.

Если необходима помощь звоните 89872193614 Алексей 2032938 Наталья.