Я гражданин Украины, планирую заключить брак с гражданкой России для получения гражданства РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, планирую заключить брак с гражданкой России для получения гражданства РФ. Сколько лет я должен находиться в таком браке для получения гражданства и какова последовательность моих действий после заключения брака?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получите разрешение на временное проживание и обратитесь с заявлением о приеме в российское гражданство в срок до 01.01.2006 года, то получение вида на жительство и время нахождения в браке с гр. России не будут иметь правового значения. В этом случае к Вам будет применен упрощенный порядок - ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".