Могу ли получить накопительные начисления я с 1951 г и работала до 2008 г?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У женщин, родившихся с 1957 по 1966 годов, накопительная часть пенсии формировалась с 2002 года.

Так же право на выплату накопительной части пенсии возникает при достижении пенсионного возраста и назначении страховой пенсии по старости.

Вы можете обратиться в ПФР и уточнить сформирована ли ваша накопительная часть пенсии.