Авария на скользкой дороге - кто несет ответственность без страховки?

• г. Кемерово

Я не справилась с управлением, на скользкой дороге машину развернуло. Ехавший водитель сзади не успевал притормозить и хотел уйти от столкновения выехав на сугроб, но у него это не вышло и он врезался в меня. Какую ответственность я за это понесу, если у меня при этом нет страховки.

Ответы на вопрос (1):

Если за рулем человек, который не вписан в полис, то штраф 500 рублей. Если полиса совсем нет (не оформлен или просрочен), придется заплатить штраф 800 рублей

И полное возмещение ущерба, который взыщет страховая, после оплаты пострадавшему.

С уважением.