«Наследство от бабушки - кто должен платить за коммунальные услуги по её квартире?»

• г. Артемовск

Мне бабушка оставила завещание на квартиру. Она умерла Я её выписала. Могу ли я не платить коммунальные услуги, если я не приписана до вступления в наследство? И не живу там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нина!

Если вы принимаете наследство от бабушки, то вы автоматически принимаете и все ее долги.

(ст.1175 ГК РФ)

Нина,

Наследник, принявший наследство, считается собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства. То есть, Вы собственник квартиры со дня смерти бабушки.

Поэтому, как собственник квартиры, коммуналку Вам надо оплачивать и долги не накапливать, т.к. их потом взыщут.

Вы можете не платить за те услуги которые по счетчику, остальное нужно платить.