Полагается ли еще одна выплата с прежней работы после трудоустройства на новую должность

• г. Иваново

Разъясните пожалуйста. Меня уволили с предприятия в связи с ликвидацией. Выплатили выходное пособие и зар. плату, хотя и не сразу. Уволили меня с 15 ноября, а с 5 декабря я уже трудоустроилась на новую работу. Полагается ли мне еще одна выплата с преждней работы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Владимировна!

В случае расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель обязан выплатить работнику следующие суммы (ст. ст. 127, 136, 140, 178, ч. 3 ст. 180 ТК РФ):

1) заработную плату за период работы перед увольнением, премии, надбавки и иные выплаты;

2) денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;

3) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (если трудовым либо коллективным договором не предусмотрен повышенный размер пособия);

4) дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени до истечения срока предупреждения об увольнении, если работодатель увольняет работника с его согласия до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении;

5) средний месячный заработок, сохраняемый на период трудоустройства работника, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, что работник обратился в этот орган в двухнедельный срок после увольнения и не был им трудоустроен.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса, за работником сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, те. вам должны выплатить пособие за период с 15.11 по 05.12.

Нет. за вами сохраняется право на выплаченный вам при увольнении расчет и выходное пособие в размере среднемесячного заработка.