Заведующая кафедрой университета вводит новые правила для научных публикаций - необходима ее подпись, иначе результаты не учитываются в контракте

• г. Краснодар

Заведующая кафедрой университета издала распоряжение по кафедре согласно которому сотрудники не имеют права напечатать научную статью без ее подписи, с занесением в протокол. Кто напечатается, она не будет учитывать публикацию в эффективный контракт. Часть сотрудников отказалась подписывать распоряжение. Законны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Если задаете такой - значит, контрактом предусмотрено написание статей, используемых для оценки деятельности по контракту. В нем же и предусмотрено, какие статьи и как могут публиковаться. Изучайте контракт.