Права потребителя нарушены - как действовать, если в Инстаграме продали не тот товар и отказываются вернуть деньги.

• г. Москва

Купила сумку в Инстаграм на сумму 5600 руб. Прислали не того цвета. Возвращать деньги не хотят, заблокировали в Инстаграм. Могу ли я подать иск в суд по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Можете попробовать как неосновательное обогащение взыскать, если перевод был с карты на карту. Основание - ст. 1102 ГК РФ. Можете обосновать как ошибочный перевод.

То есть один вариант, как ошибочный перевод? А подать в суд нельзя в таком случае? Банк врятли вернёт деньги.

Если банк не вернет деньги, тогда естественно претензию отправителю, адрес его должен быть отправки и требовать возврата денег, неустойку, компенсации морального вреда, штрафа.