Можно ли сделать аборт в 16 летнем возрасте без ведома родителей?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Порядок оказания медицинской помощи женщинам

при искусственном прерывании беременности п.102 Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних, больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе добровольного информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.