Как правильно работать с инженером ПТО и авторским надзором при строительстве - опыт гражданина Туркменистана

• г. Москва

Я гражданин Туркменистана. Работаю в ХО на должности технического надзора за строительством. Мне дают указания инженер ПТО и авторский надзор. Как мне с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Рахман, Вы должны выполнять свои должностные обязанности, они прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции. Там, в частности, должно быть написано, кому Вы подчиняетесь, с кем взаимодействуете по работе. В случае затруднений уточните у своего начальства. Это будет проще всего.

Если хотите, Вы можете обратиться к юристу с вышеуказанными документами, чтобы проанализировать их содержание и постараться ответить на Ваш вопрос. Но большого смысла я в этом не вижу. Допустим я считаю, что Ваше начальство в Вашей работе должно быть более компетентно, чем юрист "со стороны". Тут на мой взгляд, сугубо рабочие, управленческие моменты, а не юридические. Во всяком случае, пока.