Имеет ли право администратор гостиницы снимать ксерокопию паспорта клиента и оставить на хранение.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Если клиент является гражданином России, то не имеет. Если иностранный гражданин, то имеет право: копии паспорта потом направляются в МВД согласно Постановлению Правительства РФ №9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".