Хочу присутствовать на уроке а учителя ссылаются на пп 1. п 3 ст 47 об образовании, что делать.

• г. Москва

Хочу присутствовать на уроке а учетиля ссылаются на пп 1. п 3 ст 47 об оразований, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка преподавателей на пп 1. п 3 ст 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации" несостоятельна В законодательстве прямо не прописаны ни запрет, ни право присутствия родителя на уроке. Это отражено в Уставе школы, почитайте его внимательно.

Удачи.