Что делать, если страховая не возместит расходы после ДТП, и в какую компанию обращаться при виновнике аварии?

• г. Красноярск

У меня случилось ДТП, вина не моя, на перекрестке не уступила дорогу Газель и я ему въехал в заднее правое колесо, на моей машине нет практически всей передней части, смещения ДВС и т.д. В страховую еще не обращался по скольку жду пока месть гаи не может оформить документы, вопрос такой в какую компанию страховую мне обращаться в свою или в виновника ДТП, и если страховая не возместит мне все расходы что мне делать надо будет?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в свою компанию - принцип прямого возмещения. Если страховая компания не погашает полную стоимость убытка - идете в суд с иском к владельцу ГАЗели.

Добрый день. Обращайтесь в свою СК. в случае, если ремонт превысит лимит в 400 000 рублей, то сверх этого лимита имеете право взыскать с виновника ДТП, но уже не с учетом износа, а без учета износа сможете требовать, а там суммы значительнее.