Вопросы о правильном составлении искового заявления при наследстве через суд из-за неправильного указания отчества матери в свидетельстве о рождении и необходимых документах для представления в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Вступаю в наследство через суд, дело оставили без изменения в связи с тем, что в свидетельстве о рождении неправильно указали отчество мамы, как правильно составить исковое заявление и к кому предьявлять иск. Какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вера, необходимо установить факт родственных отношений, т.е. обращаться в суд не с иском, а с заявлением. И писать необходимо не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованное лицо. Для правильной подготовки заявления в суд обратитесь к юристу в реале.