Хочу комиссоваться из армии, нету ни желания ни сил здесь находится, лезут плохие мысли в голову.

• г. Каховка

Хочу комиссоваться из армии, нету ни желания ни сил здесь находится, лезут плохие мысли в голову.

Ответы на вопрос (3):

А когда контракт подписывали, уже не первый день был это сер бор в нашей стране, мысли плохие не лезли? Если по контракту, Вы должны его исполнить, другого варианта нет! Но, нужен полный текст контракта, если есть нарушения в предмете и основной части контракта, можно поборется. Без полного понятия предмета контракта, ни кто, по законным основаниям Вам не поможет.

Артем.

Досрочно комиссоваться из армии достаточно непростая процедура. Однако это возможно сделать, если у солдата имеются серьезные проблемы со здоровьем или произошли значимые семейные обстоятельства.

Если вы себя плохо чувствуете или происходят регулярные сбои в работе организма вам нужно обратиться в санитарную часть для получения медицинской помощи. И сообщить о своем диагнозе.

В случае необходимости прохождения лечения медицинский работник отправит молодого человека в военный госпиталь. Если же форма заболевания носит постоянный характер, и не требует экстренного медицинского вмешательства, то солдат должен подать рапорт на имя командира военной части с просьбой о прохождении им полного обследования для подтверждения диагноза.

После этого молодой человек будет направлен в госпиталь, где проведет в среднем один месяц, проходя комплексное обследование.

По его завершению будет поставлен точный диагноз, который передадут военно-врачебной комиссии. Так, если по результатам обследования у солдата будет обнаружено заболевание, которое входит в «Расписание болезней», согласно постановлению правительства РФ №565 от 04.07.2013 (в редакции от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», то его комиссуют из армии в самое ближайшее время. Если же военно-врачебная комиссия решит, что имеющееся заболевание имеет форму, совместимую с выполнением воинской обязанности или диагноз вовсе не подтвердится, то служба будет продолжена.

Список болезней, утвержденный постановлением правительства, при котором прохождение военной службы в армии недопустимо.

Данный список можно найти во второй главе постановления правительства России № 565 от 04.07.2013.

Он разделен на пункты, каждый из которых содержит определённый список болезней в зависимости от причин возникновения и локации:

Инфекционные болезни: туберкулез (как дыхательных, так и других органов и систем), лепра, ВИЧ, сифилис и иные болезни, передающиеся половым путем, микозы.

Новообразования: злокачественные и доброкачественные опухоли с нарушением функции и с необходимостью медицинского вмешательства.

Болезни крови, а также отдельные сбои, связанные с иммунным механизмом: анемия, лейкопения, гемофилия, тромбофилия и другие заболевания, связанные с болезнями крови и иммунодефицитным состоянием.

Эндокринные болезни, нарушение питания и обмена веществ: гипофиз, ожирение 3 и 4 степени, гипотиреоз, сахарный диабет.

Психические заболевания: психозы, шизофрения, бредовые, острые, невротические расстройства, расстройства личности, умственная отсталость, расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ (алкоголизм, наркомания, токсикомания).

Заболевания нервной системы: эпилепсия, паралич или парез, ДЦП, болезнь Паркинсона, врожденные пороки нервной системы, сосудистые заболевания спинного и головного мозга, а также периферические болезни нервной системы со значительными нарушениями функций.

Заболевания глаз и их вспомогательных органов: отслойка сетчатки, глаукома, близорукость и дальнозоркость в выраженной степени, пониженное зрение, слепота, аномалии цвета, травмы и ожоги век, роговиц, склеров, радужки, косоглазие.

Заболевания ушей: отсутствие ушной раковины, нарушение вестибулярной функции, глухонемота, глухота.

Заболевания системы кровообращения: ревматизм, сердечная недостаточность, порок сердца, нарушения сердечного ритма, гипертония, ишемическая болезнь, стенокардия 4 и 3 ФК, повреждения аорты, артерий, вен и сосудов.

Болезни дыхательных органов: синусит, бронхиальная астма, дыхательная недостаточность, болезни гортани, хронический бронхит.

Заболевания пищеварения: рефлюкс-эзофагит, тяжелая форма язвенного колита, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, грыжа, гастрит, панкреатит, цирроз печени, болезни ЖКТ в тяжелой форме.

Кожные болезни: экземы, псориаз, атопический дерматит, тяжело поддающиеся лечению.

Костно-мышечные заболевания: артриты и артропатии с сильными нарушениями функций, анкилоз сустава, искусственный сустав, асептический некроз, остеомиелит, инфекционный спондилит, спондилолистез 3 и 4 степени, сколиоз 4 степени, дефекты кисти и пальцев со значительными изменениями, отсутствие конечностей, значительные деформации конечностей.

Заболевания мочеполовой системы: хроническая почечная недостаточность, амилоидоз почек, значительные нарушения выделительной функции почек, свищи, нефроптоз 3 стадии, тазовая дистопия почек, отсутствие одной почки, отсутствие полового члена, гиперплазия предстательной железы 3 стадии

Последствия отправлений и травм: анкилозы височных суставов, ложные суставы нижней челюсти, инородное тело в полости черепа с поражением костей более 40 кв.см., осложненные переломы и отравления со значительными нарушениями функций.

Пишите рапорт на командира.