Как я потеряла деньги на ютуб-продвижении - мой опыт работы с компанией и проблемы с целевой аудиторией.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела продвинуть свой ютуб-канал. Купила пакет с комплексным продвижением канала в фирме на сайте. В пакете было обещано продвижение канала до 9000 подписчиков. В итоге человек провел рекламу, в результате которой на мой канал пришли люди не из моей целевой аудитории (у меня канал по вышивке икон, а пришли мужчины, сделали несколько неадекватных комментариев), просмотры были минимальные по времени, никто на канал не добавился. То есть никакого продвижения не было. А теперь, когда я предъявила претензии, мне пишут, что никаких гарантий мне не давали, обещали, что будет ДО 9000 подписчиков. И ничем мне не обязаны. То есть я заплатила 20000 просто зря. Могу ли я пожаловаться, куда и есть ли в этом смысл? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно почитать договор который вы заключили с этой фирмой, если он был, что там по конкретным формулировкам, что они обещали и что сделали, потом можно будет думать можно ли что-то сделать, будет проблематично так как такие фирмы обычно договоры очень хитро составляют и ничего по ним вам не должны. Так что перед тем как заключать такие договоры, конечно лучше их показать юристу и все риски продумать, а не отдавать деньги непонятно за что, такие результаты работ таких фирм очень часты к сожалению.