Банк не даёт закрыть кредитную карту и повышает лимит без согласия - опыт клиента за 8 лет

• г. Великий Новгород

В 2012 получил кредитную карту лимитом 10000. Банк не спрося меня, повышает по ней лимит. По сегодняшний день не могу её закрыть, так как сколько бы я не платил, лимит остаётся прежним, хотя расходов по ней никаких не несу (в 2013 году допустил просрочку 2 месяца карту Заблокировали). Переговоры с банком ни к чему не приводят: должны - платите. Предлагал через суд. Смеются: сумма 26000, в суд никто не пойдёт. Как с этим быть. Уже 8 лет прошло PS: Банк открытие. При получении выписок нахожу поступления сумм, которые не делал, провёл несколько раз эксперимент: При регулярном платеже долг снижался, пробовал месяц не платить, долг снова 26000.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о закрытии счета карты. Вам будут обязаны выставить заключительное требование и закрыть счет. Сумма в требовании будет окончательной. Договоры карты имеют длительный срок действия поэтому срок исковой давности еще не вышел.