Как учитывается стоимость совместно построенного дома при разводе - по кадастровой оценке или рыночной?

• г. Оренбург

Хочу подать на развод и раздел совместно построенного в браке дома. Как будет учитываться его стоимость, по кадастровой оценке или по рыночной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо так, либо так, там вам решать плюс суд будет смотреть, обычно по кадастровой стоимости, но если рыночная сильно отличается, можно сделать эуспертизу и указать суду, что рынок другой, обсоновать что нужно применять рыночную стоимость.