Собственнику не предупредили о публичных торгах на доли в доме - возможны ли правовые действия?

• г. Нижний Новгород

Когда проходили публичные торги по реализации заложенных долей в доме, то не должника, ни второго собственника долей невыделенных в доме об этом не предупредили. Сейчас банк вступил в собственность и желает продать свои доли. Второму собственнику они не сказали, об реализации через приставов, а теперь цену указывают высокую за свои доли. Возможно ли оспорить в суде эти публичные торги, так как собственник второй участвовал бы в торгах. Доли не выделены в доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! ДА, это возможно, т.к. нарушена норма Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 325-ФЗ.

Вы в последнем предложении вопроса указываете, что доли в доме не выделены, а Вы же сособственники?

Да есть дом, в нем 11/20 брата и 9/20 сестры. Сестре срочно нужны были деньги, пришлось заложить доли свои в КПК. Она так и не смогла полностью рассчитаться с кредиторами и они через суд, добились реализации на публичных торгах. Пристав собрала документы, были торги, они не состоялись. Банк вступил в собственность. Обо всем этом второй собственник узнал только сейчас. Когда банк решил продать свои доли. Доли невыделены Сейчас цену они поднимут, что выкупить будет сложнее, чем на публичных торгах, о которых и не знали.