Спор о доме на двоих собственников - неоповещенный о залоге долей и возможность оспорения вступления в права собственности банка

• г. Нижний Новгород

Дом на двоих собственников. Доли в доме не выделены. Один собственник заложил свои доли в банке. Второго он не оповестил. Платить не смог займ и приставы выставили на публичные торги. Второй собственник не знал об этих торгах. Публичные торги по реализации не состоялись и банк вступил в собственность. Не нарушены ли права второго собственника, ведь он не знал об этих торгах, и возможно ли оспорить теперь вступление в права собственности банка? Стоит ли подавать в суд на банк и признавать их вступление в собственность не законными? Ведь доли не выделены, второй собственник узнал об заложении доли только когда уже появился другой собственник, который хочет продать уже по большой цене свои доли. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не выделенные доли не могли выставить на торги. Вам обжаловать все действия пристава, банка и т.д. Вы по выписке из Росреестра смотрите и наверняка вы вообще уже не собственник.