Падение ребёнка на гололёдной аллее школы - ответственность и правовая защита

• г. Архангельск

Ребёнок шёл в школу в лыжных ботинках во время гололедицы. Поскользнулся на школьной аллее. Территория школы была отсыпана смесью песка и соли, т.е. противогололёдные мероприятия проводились, о чём есть записи в журнале, показания свидетелеи объяснительные должностных лиц. Подскажите, кто в таком случае виноват в произошедшем, и на какие правовые акты сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что только родители, поскольку именно они согласно семейному кодексу обязаны заботиться о ребенке, в том числе и о том, чтобы он носил соответствующую обувь.