Как продать долю своей квартиры мужу дочери? Будет ли эта доля считаться совместно нажитым имуществом в браке.

• г. Киров

Как продать долю своей квартиры мужу дочери? Будет ли эта доля считаться совместно нажитым имуществом в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Имущество является совместно нажитым (общим), если приобретено в период брака.

Да, доля будет считаться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте.

Купля-продажа доли осуществляется путем заключения договора купли-продажи с обязательным нотариальным оформлением.

Все, что приобретено в браке на общие средства супругов, считается общим имуществом супругов (ст. 34, 36 СК РФ), если иное не предусмотрено брачным договором (гл. 8 СК РФ).