Как продать долю своей квартиры мужу дочери? Будет ли эта доля считаться совместно нажитым имуществом в браке.

• г. Киров

Как продать долю своей квартиры мужу дочери? Будет ли эта доля считаться совместно нажитым имуществом в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Имущество является совместно нажитым (общим), если приобретено в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Да, доля будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Купля-продажа доли осуществляется путем заключения договора купли-продажи с обязательным нотариальным оформлением.

Все, что приобретено в браке на общие средства супругов, считается общим имуществом супругов (ст. 34, 36 СК РФ), если иное не предусмотрено брачным договором (гл. 8 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Когда лучше разделить доли в приватизированной квартире? У нас с дочерью квартира в совместной собственности. Сейчас она выходит замуж. Если мы разделим доли после ее свадьбы, не будет ли ее доля считаться совместно нажитым в браке имуществом?

У мужа была доля в квартире родителей, он от нее отказался в пользу своей несовершеннолетней дочери от первого брака, т е доля принадлежит ей. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Имеет ли право бывшая жена продать эту долю без его согласия или как-то ей воспользоваться?

В частности, интересует ситуация с недвижимостью, а именно: имелась доля в квартире, которая не являлась совместно нажитым имуществом. Находясь в браке после продажи квартиры и разделения долей мной приобретена квартира по цене доли. При предстоящем расторжении брака, будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Могу ли подарить дочери машину, купленную мною в кредит и свою долю квартиры, без согласия мужа? А так же будет ли купленная мною в кредит машина и доля квартиры принадлежавшая мне до брака считаться совместно нажитым имуществом?

Муж прописан в квартире родителей, мы в браке 6 лет, в данный момент квартиру приватизируют и муж будет иметь долю. При разводе претендую ли я на часть его доли, будет считаться ли это совместно нажитым имуществом в браке?

Я хочу продоть свою долю в квартире и купить за меньшие деньги жилье. Эта доля осталась мне еще от моих родителей. Будетли эта сделка считаться совместно-нажитым имуществом?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Я на данный момент состою в браке. У меня в собственности 1/6 квартиры (собственность оформлялась до брака), могу ли я сделать родственный обмен своей доли на квартиру родной сестры, не делая купли-продажи и может ли муж иметь что то на квартиру, которая обменина на мою долю? Будет ли считаться квартира после обмена совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение