Какие документы нужно требовать с продавца при покупке дома с земельным участком.

• г. Ярославль

Какие документы нужно требовать с продавца при покупке дома с земельным участком.

Ответы на вопрос (2):

Там целый пакет может быть, да и проверка этого пакета юристом желательна. Поэтому вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте. Выписку из ЕГРН смотрите на дом и на землю, что в ней содержится, нет ли ограничения, обременения. Посмотрите техпаспорт на дом, нет ли в нем перепланировок-документы должны соответствовать фактическому состоянию. Также сведения о задолженности за коммунальные услуги.

Не лишним будет посмотреть продавца на сайте фссп в разделе долгов.