Обязан ли был владелец магазина спросить разрешения у жильцов подъезда?

• г. Иркутск

На первом этаже нашего 9-этажного дома куплена квартира и переоборудуется в магазин. Я категорически против того чтобы под моей квартирой было общественное помещение. Обязан ли был владелец магазина спросить разрешения у жильцов подъезда?

Ответы на вопрос (1):

При переводе квартиры в нежилое помещение Вашего согласия не требуется. Если магазин не отвечает санитарным требованиям, Вы вправе обжаловать решение муниципалитета в судебном порядке.