Возможный доступ к личной информации - Что делать, если заложил телефон в ломбард

• г. Абакан

Если я заложил телефон в ломбард, и им могут пользоваться или взломать, ломбарду можно будет преявить то что это вторжение в личное пространство.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте!

По общему правилу, залогодержатель (Ломбард) не имеет права использовать заложенное имущество (телефон).

Однако в Вашем случае нужно читать договор, который Вы заключили с ломбардом, поскольку договором может быть установлено право пользования объектом залога. В любом случае, даже если у Ломбарда есть право пользоваться заложенные имуществом, он обязан предоставлять Вам отчёт об использовании.