Кассир компьютерного клуба под подозрением в организации обменника криптовалюты - как защититься и что грозит

• г. Орёл

Работала кассиром компьютерного клуба. По договору. По документам оформлено все было как обменник криптовалюты, нам изначально утверждалось, что используется просто анимация в процесе майнинга. Клуб накрыли, организаторов след простыл.. Кассиров привлекают как пособников (меня в том числе). Допроса официально еще не было. Предлагают сознаваться, отделаться штрафом или работами. Я не хочу сознаваться. Ст. 171.2, средней тяжести (как мне сообщил следователь). Хотя когда накрыли, в кассе было 20000, игроков не было, компы выключены (то есть по факту в этот момент клуб не работал), Какой позиции лучше придерживаться, что может грозить. Имеется ребенок 5 лет, мать-одиночка по документам, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. Пусть доказывают Вашу вину, если смогут.