Я работаю на почте на 1.5 ставки работаю с 8 утра до 18 часов обед минут 15 и мне сказали что я должна работать и в субботу.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас по трудовому договору имеется сменность, то Вы же работаете в зависимости от дней. Если у Вас график работы пятидневный, то о работе в выходные дни должен быть приказ, иначе это требование незаконное.