Если я не согласен с оценкой страховой компании по ДТП, Могу ли я нанять независимого эксперта из другого региона?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Вы можете провести независимую экспертизу у любого эксперта (оценщика), не забудьте пригласить на ее проведение представителя страховой компании телеграммой (письмом) с уведомлением или отвезти под роспись..

Да, Вы можете обратиться к любому другому эксперту, однако вряд ли выводы этого эксперта убедят страховую компанию произвести Вам необходимые выплаты. В настоящее время суды завалены гражданскими делами по спорам со страховыми организациями. Практический совет: подавайте исковое заявление в суд, в суде будет назначена экспертиза (как правило, причиненный ущерб увеличится), выводы которой будут положены в основу судебного решения, а судебные решения страховая компания обязана исполнить. Чем быстрее подадате в суд, тем быстрее получите возмещение.