Доля в квартире 7 кв метров, могу ли я прописаться на эту площадь с двумя детьми несовершеннолетними?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете совершенно беспрепятственно.

Вы как собственник можете зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без согласия других собственников. У вас в квартире не квадратные метры, а только доля. С другими сособственниками вам необходимо решить вопросы: 1. Определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. 2. Определить порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья, уплаты взносов на капремонт, выплаты ОДН, вывоз мусора. Если не решите соглашением, то через суд определяйте, чтобы платил каждый за свою долю. Долги взыскивают солидарно со всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении. За несовершеннолетних до исполнения им 14 лет плату вносят их законные представители.