Как лучше оформить наследование жилья при досмотре пожилого человека пожизненно.
199₽ VIP

• г. Кропоткин

Как лутше оформить наследование жильля при досмотре пожилого человека пожизненно.

Ответы на вопрос (7):

Можно заключить Договор ренты или завещание.

Кто-то считает что можно ответить на вопрос с такой формулировкой? О_о

если у вас завещание есть, то это и будет наследованием А так заключайте договор ренты

Здравствуйте, Александр Евгеньевич!

Вам лучше оформить договор ренты с пожилым человеком с пожизненным содержанием чтобы потом жилье перешло к Вам.

Согласно Статья 583.ГК РФ Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Ренту можно определить как доход, не связанный с предпринимательской деятельностью и регулярно получаемый в форме процента с предоставляемого в аренду или передаваемого в собственность имущества. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется взамен на полученное имущество выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме (ст.583 ГК РФ).

Гражданский кодекс РФ не предусматривает никаких ограничений для рентоплательщика. Платить ренту может как гражданин, так и организация.

Договоры пожизненного содержания с иждивением заключаются с указанными лицами, если они являются собственниками жилья (ЖСК, приватизированное, полученное в результате приобретения права наследства и т. д.) и на занимаемой ими площади не зарегистрированы другие граждане, жилое помещение не продано, не заложено, не находится в споре и под запрещением (арестом), не сдано в аренду или поднаем.

С наступающим праздником Вас.

Удачи.

Здравствуйте, Александр Евгеньевич!

Вам лучше оформить договор ренты с пожилым человеком с пожизненным содержанием чтобы потом жилье перешло к Вам.

Согласно Статья 583.ГК РФ Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Ренту можно определить как доход, не связанный с предпринимательской деятельностью и регулярно получаемый в форме процента с предоставляемого в аренду или передаваемого в собственность имущества. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется взамен на полученное имущество выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме (ст.583 ГК РФ).

Гражданский кодекс РФ не предусматривает никаких ограничений для рентоплательщика. Платить ренту может как гражданин, так и организация.

Договоры пожизненного содержания с иждивением заключаются с указанными лицами, если они являются собственниками жилья (ЖСК, приватизированное, полученное в результате приобретения права наследства и т. д.) и на занимаемой ими площади не зарегистрированы другие граждане, жилое помещение не продано, не заложено, не находится в споре и под запрещением (арестом), не сдано в аренду или поднаем.

С наступающим праздником Вас.

Удачи.

Ренту оформляйте. Это единственный вариант.

Это лучший ответ

Александр Евгеньевич, здравствуйте! Действительно, в таком случае лучше заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Если будет совершено завещание, то завещатель в любой момент сможет отменить или изменить завещание, либо просто совершить новое - и Вы узнаете об этом только после открытия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.