Уроженка Киргизии не может получить новый паспорт РФ в связи с отсутствием подтверждающих документов о гражданстве
• г. Самара
Я уроженка Киргизии, с 1993 года проживаю в России, вышла замуж в 1995 году, поменяла паспорт на новую фамилию, выдали паспорт гражданина РФ, сейчас при замене паспорта по достижению 45 лет новый паспорт не выдают, так как нет подтверждающих документов о получении гражданства. Как я могу получить паспорт гражданина РФ? на территории РФ проживаю 28 лет.
Ответы на вопрос (1):
г. Саранск
Такое бывает. Если паспорт будет признан выданным в нарушении установленного порядка, то Вы сможете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке (в порядке признания)