Как определить, на кого подать в суд - на пристава, который не выдал документ об окончании исполнительного производства, или на пристава, который взыскал деньги без постановления?

• г. Пермь

Я хотел бы уточнить на кого мне подавать в суд, на пристава, который не вынес документ об окончании исполнительного производства в связи с исполнением решения суда, или пристава другого отдела, который взыскал деньги без представления постановления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На обеих сторон подавайте и на почту в том числе. Документы вам возможно одна сторона отправлял, а вот почта в отправке корреспонденции была не добросовестна.

Если имеются претензии к приставам, то на имя начальников их подаёте жалобу или в суды административные иски.

Подавать административный иск отдельно на пристава по переносу постройки и на пристава по взысканию судебной неустойки?