Ответственность за успеваемость несут и родители!

• г. Липецк

В моем классе есть ученик с неплохими способностями. Но он не работает должным образом: не выполняет домашние задания, не слушает на уроке. В результате, текущие оценки 3 и 2. Дома ребенок не признается, что не усится, говорит, что учитель его просто гнобит, отсюда и 2 ки.пыталась поговорить о сложившейся ситуации с родителями, в ответ услышала массу обвинений и угрозу пожаловаться на меня директору. Почему я должна оправдываться перед начальством за то, что родители не уделяют достаточного внимания и не контролируют ребенка?!

Ответы на вопрос (2):

Вы и не обязаны оправдываться. Директор может написать жалобу в органы опеки, чтобы проверили эту семью.

С уважением.

Добрый вечер!

Оправдываться Вы не должны, а объяснения о сложившейся ситуации должны дать. Директор вправе сам проверить уровень подготовки ребенка.